Апр 18, 2012

Полиуретановый клей Keralastic (Mapei)

Mapei (Мапей, Мапеи) выпускает двухкомпонентный, полиуретановый клей Keralastic T. Материал представляет собой двухкомпонентный состав на основе эластомера полиуретана в комплекте с специальным отвердителем.

При смешивании этих двух компонентов образуется паста легко наносимая зубчатым шпателем. Во время отверждения (24-48 часов), вызванного химической реакцией, Keralastic T преобразуется в эластичную влагостойкую мембрану с высокой адгезией к керамической плитке и основаниям и стойкую к старению. Keralastic T легко наносится как на горизонтальные, так и на вертикальные поверхности.
Полиуретановый клей Keralastic T предназначен для приклеивания, с одновременной гидроизоляцией, керамической плитки, керамического гранита, природного и искусственного камня, стеклянной и керамической мозаики, агломератов и т.д. на все виды существующих оснований — будь то дерево, старая плитка, железобетон, резина или линолеум, железо, стекло и т.п. Применение
Укладка керамической плитки, каменных плит, мозаики и т.д. любого типа в душевых комнатах, сан узлах, бассейнах, купелях и пр., а также на ж/б изделия, применяемые в сборно-блочных душевых кабинах.
Укладка любого типа облицовки на любые традиционные поверхности или деревянные основания кухонь, с одновременной гидроизоляцией. Укладка керамической плитки, каменных плит, керамического гранита, мозаики и пр. на балконы, открытые террасы, плоские крыши, открытые для пешеходного трафика, купала и т.д. Укладка природного камня и агломератов ( в т.ч. оникса и мрамора, кровельного сланца), материалов подверженных сдвигам и набуханию под действием влаги. Укладка всех типов облицовки на поверхности, подверженные сильным вибрациям и деформациям.
Полиуретановый клей Keralastic обладает следующими характеристиками:
Отличная «удобоукладываемость». Высочайшая долговечность и стойкость к старению.
Великолепное прилегание ко всем материалам, которые обычно используются в строительстве.
Keralastic затвердевает химическим способом без усадки и приобретает значительную прочность. Обладает повышенной эластичностью. Высокой тиксотропностью (склонность к оползанию на вертикальных поверхностях). Одновременно с укладкой является гидроизоляцией.

Особенности при работе с полиуретановым клеем.
Не стоит наносить клей на влажные поверхности. Материал поставляется в строго дозированном комплекте. Нежелательно смешивать компоненты частями, на глаз. Неправильная пропорция смешивания затрудняет затвердевание. Наилучший температурный режим для применения материала 20-24 градуса. Использовать замес в течении 50-60 минут.
Полиуретановый клей не дешев, поэтому стоит уделить внимание ровности основания, чтобы минимизировать расход.

Проверка тиц